Rats- und Ausschussmitglieder

Rats- und Ausschussmitglieder

 
NamePolitical Affiliation
Assmann, Msgr. Guido
Ciftci, Sancar
Fischer, Achim
Güloglu, Mehmet
Meyen, Maria
Palermo, Richard
Wittenbruch, Michael
Pfarrerin Albrecht, Ulrike
Doll, Friedhelm
Kremkau, Janet
Offer, Sinaida
Pohl, Pfarrer Ulrich
Weinert, Karin AfD-Ratsfraktion Neuss
Kranefuss, Dirk AfD-Ratsfraktion Neuss
Hecker, Dipl.-Ing. Michael AfD-Ratsfraktion Neuss
Germer, Dietmar AfD-Ratsfraktion Neuss
Nietsch, Michael AfD-Ratsfraktion Neuss
Schilder, Michael AfD-Ratsfraktion Neuss
Felkel, Markus AfD-Ratsfraktion Neuss
Marschall, Gerhard AfD-Ratsfraktion Neuss
Öztas, Bülent Arbeiterwohlfahrt e.V.
Servos, Gertrud Arbeiterwohlfahrt e.V.
Jansen, Holger BDKJ
Wippermann, Ruben Josef BDKJ
Herdt, Maria BEBS e.V.
Rösgen, Heinz BEBS e.V.
Kretschmer, Katrin Bundesagentur für Ar...
Arndt, Ingeborg Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Klinkicht, Michael Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Hinzen, Burkhard Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Zander, Dieter Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Benary, Susanne Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Kehl, Roland Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Claes, Hedwig Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Demmer, Erhard Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Reith, Jürgen Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Stark, Marius Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Wagner, Anna Maria Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Welsink, Uwe Günther Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Balasubramaniam, Kantharuban Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Buhn, Heike Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Olpen, Jennifer Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Rönneper, Henny Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Fayaz, Nilab Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Weiß, Bettina Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Breuer , Reiner Bürgermeister
Verfürth, Elisabeth Caritasverband
Nickel, Thomas CDU
Kaumanns, Thomas CDU
Schümann, Sven CDU
Quiring-Perl, Angelika CDU
Kattner, Thomas CDU
Goerdt, Joachim CDU
Schäfer, Ingrid CDU
Geerlings, Dr. Jörg CDU
Holt, Anna Maria CDU
Baum, Karl Heinz CDU
Kracke, Thomas CDU
Wellens, Stephanie CDU
von Nollendorf, Ursula CDU
Koenemann, Helga CDU
Heyers, Elisabeth CDU
Kilb, Anna Katharina CDU
Knipprath, Rolf CDU
Beyen, Waltraud CDU
Rosen, Sebastian CDU
Sahnen, Heinz CDU
Andre, Marianne CDU
Arends, Wilhelm CDU
Baaken, Dr. Hermann-Josef CDU
Baumann, Dipl.-Ing.(FH) Frank CDU
Bäumken, Volker CDU
Becker, Thomas CDU
Becker, Notker CDU
Becker, Dr. Siglinde CDU
Becker, Lars CDU
Benning, Philip CDU
Berdel, Manfred CDU
Betz, André CDU
Beyen, Jakob CDU
Boss, Gabriele CDU
Brücker, Michael CDU
Bunse, Dieter CDU
Cöllen, Heinrich Josef CDU
Crefeld, Stefan CDU
Dammer, Thomas CDU
Dörrenberg, Dr. Richard CDU
Eggert, Thomas CDU
Eitz, Reinbert CDU
Engels, Ute CDU
Finke, Volker CDU
Fischer, Max CDU
Flecken, Martin CDU
Flüchten, Karl Josef CDU
Frania, Birgit CDU
Freistühler, Ernst CDU
Friedrichs, Helmut CDU
Geroneit, Reiner CDU
Geyr, Herbert CDU
Goder, Prof.Dr. Klaus CDU
Goder, Stefania CDU
Goldkamp, Tobias CDU
Herter, Wilfried CDU
Hilgers, Herbert CDU
Hitze, Dr. Guido CDU
Hoerdemann-Napp, Dr. Christiane CDU
Hüls, Elisabeth CDU
Hüsch, Cornel CDU
Janoschka, Martin CDU
Jung, Hans-Dieter CDU
Kahlenberg, Hermann-Josef CDU
Kindermann, Rotger CDU
Klaas, Karl-Burkhard CDU
Knauf, Gisela CDU
Kompisch, Martina CDU
Kompisch, Christoph CDU
Kortlang, Ursula CDU
Kramp, Paul-Heinz CDU
Kröll, Felix CDU
Küsters, Jens CDU
Lambertz, Patrick CDU
Langer, Eva-Bettina CDU
Ley, Sebastian CDU
Lindow, Dominique Ling CDU
Lohkamp, Willy CDU
Maak, Ilka CDU
Meis, Ursel CDU
Mertsch, Uwe CDU
Meuter, Michael CDU
Meyen, Mario Anton CDU
Mühlhans, Andreas CDU
Nehr, Heinz-Dieter CDU
Norbisrath, Heinz CDU
Opel-Brüggemann, Annemarie CDU
Peppekus, Helga CDU
Pesch, Walter CDU
Pilatzki, Renate CDU
Plöhn, Prof. Dr. Jürgen CDU
Pricking, Beate CDU
Ramakers, Bernd CDU
Ramakers, Sabine CDU
Rauer, M.A. Frank CDU
Ritterstaedt, Uwe CDU
Roeb, Ralf CDU
Ruberg, Angela CDU
Schlangen, Elke CDU
Schmitz, Dr. Johannes CDU
Schornstein, Johannes CDU
Sels, Julian CDU
Siegel, Juliane CDU
Stotzem, Hans-Günter CDU
Stüsgen, Jutta CDU
Cremer-Thywissen, M.B.A. Susanne CDU
Tischler, Michael CDU
Traut, Wilhelm CDU
Uersfeld, Werner CDU
Uyan, Baki CDU
Verreet, M.A. Philipp CDU
Violett-Puder, Marion CDU
Vollmer, Franz CDU
von Schönfeld, Ursula CDU
Welter, Heinz CDU
Werhahn, Dr. Michael CDU
Wienold, Ulrike CDU
Ziegler, Ulrich CDU
Zölzer, Karin CDU
Mertens-Marl, Monika CDU
Albrecht, Volker CDU
Wilde-Tosun, Alexandra CDU
Gillmeister, Marlies CDU
Bader, Rainer CDU
Sturm, Sofia CDU
Welsink, Dieter CDU
Altemeier, Tobias CDU
Arcularius, Stefan CDU
Betz, Dagmar CDU
Breuer, Heinz-Josef CDU
Calik, Yasar CDU
Heidbüchel, Jean CDU
Hilden, Oliver CDU
Kempf, Mareike CDU
Kröhnert, Angelika CDU
Kux, Stephanie CDU
Machonski, Adam CDU
Ross, Dr. Helmut CDU
Schuler, Guido CDU
Winkels, Katharina CDU
Helpenstein, Jörg CDU
Fraedrich, Michael CDU
Schmittner, Stefan CDU
Pinger, Daniel CDU
Nauen, Heinz Dieter CDU
Allard, Christian CDU
Albrecht, Stephan CDU
Küsters, Werner CDU
Renschen, Dr. Dirk CDU
Zenke, Thomas CDU
Lehmann, Andreas CDU
Thomas, Daniel Marcello CDU
Winands, Bartel CDU
Verweyen, Andreas CDU
Schütz, Thomas CDU
Gensler, Marisa CDU
Benninghaus, Sebastian CDU
Stucke, Axel CDU
Köster, Jessica CDU
Klann, Dipl.-BW (FH) Thomas CDU
Kashikova, Rositsa Boryanova CDU
Volkeri, Dennis Nikolai CDU
Coersten, Patrick CDU
Schmitz, Christiane CDU
Tuschen, Björn CDU
Kaster, Georg CDU
Albrecht-Müller, Dipl-Ing. Barbara CDU
Müller, Stefan CDU
Odendahl, Franz-Josef CDU
di Benedetto, Jan CDU
Rottmann, Dominik CDU
Ahrazoglu, Nerman CDU
Baron, Lukas CDU
Pauly, Stefan CDU
Kiener, Stephan CDU
Henke, Dr. Jürgen CDU
Roemer, Dr.-Ing. Michael CDU
Schneider, Cornelius CDU
Büchler, Prof. Dr. Jan-Phillipp CDU
Heine, Michael CDU
Reinhold, Katharina CDU
Piatkowski, Jan-Eugen CDU
Fürste, Niklas CDU
Kallen, Helga CDU
Püllen, Tobias CDU
Hennen, Jochen CDU
Heckhausen, Sebastian CDU
Wittgen, Monika Ce Be eF Neuss
Wittgen, Ingrid Ce Be eF Neuss
Karst, Eugen CVJM
Tolles, Marius CVJM
Boland, Karl Der Paritätische NRW
Künster, Ingrid Deutsche Gesellschaf...
Schmidt, Gabriele Deutsche Rheuma-Liga
Hohagen, Karin Deutsche Rheuma-Liga
Cunrady, Hildegard Deutscher Kinderschu...
Steinhoff, Dr. Rosemarie Deutscher Kinderschu...
Kasper, Frank Deutsches Rotes Kreuz
Hengst, Solveig Deutsches Rotes Kreuz
Havers, Christoph Johannes Diakonisches Werk de...
Vanderfuhr, Lisa Die Falken
Bender, Robin Die Falken
Sperling, Roland DIE LINKE
Tups, Angelika DIE LINKE
Cziesla, Vincent DIE LINKE
Höhne, Swantje DIE LINKE
Idler, Manfred DIE LINKE
Fazliu, Marzena DIE LINKE
Kauff, Judith DIE LINKE
Höhne, Erik DIE LINKE
Sperling, Angelina DIE LINKE
Babel, Christian DIE LINKE
vom Dorff, Falk DIE LINKE
Gremmler, Steffen DIE LINKE
Weyer, Christian DIE LINKE
Wiecha, Detlef Ev. Jugend- und Fami...
Münch, Elisabeth Ev. Jugend- und Fami...
Thiemann, Gerhard Evangelische Jugend
Degen, Mascha Evangelische Jugend
Erlinghagen, Gudrun Evangelische Kirche
Pavlik, Dr. med. Jana FDP
Köppen, Dr. Heinrich FDP
Rohde, Dr. Achim FDP
Fantini, Hans-Peter FDP
Broll, Heide FDP
Bodewig, Manfred FDP
Dickmann, Hans-Jörg FDP
Kahlbau, Bernd FDP
Kindel, Jürgen FDP
Verfürth, Dr. med. Hermann Josef FDP
Meier, Beatrice FDP
Janßen, Cornelius FDP
Beyer, Benjamin FDP
Weinem, Oliver FDP
Schorn, Gerd FDP
Weinem, Beate FDP
Hammes, Tim FDP
Neffke, Wolfgang FDP
Geldmacher, Alexander FDP
Schubert, Denis FDP
Chalotra, Maxim FDP
Welter, Dominik FDP
Hebben, Christian FDP
Büyükgök, Onur FDP
Fielenbach, Elena FDP
Janssen, Lukas FDP
Meyer, Thomas Förderverein für kör...
Oebel, Hans-Peter Förderverein für kör...
Raschke, Michael Fraktionslos
Aßmuth, Dirk Fraktionslos
Broch, Cornelia GWN
Erdogan, Ozan GZN
Manogarathas, Kanapathippillai GZN
Custic, Sabit GZN
Kaya, Yasar GZN
Nalca, Nihat GZN
Otlu, Ahmet GZN
Bickel, Martin IFD für den Rhein-Kr...
Flintz, Sabine IG Kindertagespflege...
Hilgers-Schmidt, IGLL e.V.
Wienken, Hermann-Josef IGLL e.V.
Gündüz, Bülent Junge Türkisch-Islam...
Orhan, Müjdat Junge Türkisch-Islam...
Bülbül, Senol Junge Türkisch-Islam...
Isop-Sander, Thomas Katholische Kirche
Naaf, René KiTa 88 e.V.
Hendges, Beate Kolping Bildungswerk
Murphy, Karina Kolping Bildungswerk
Albrecht, Barbara Kreisgesundheitsamt
Forsen, Claudia Kreisgesundheitsamt
Kaiser, Christoph Kreispolizeibehörde
Kessel, Ralf-Guido Landgericht Düsseldorf
Hunstieger, Birgit Landgericht Düsseldorf
Eschenburg, Gesine Lebenshilfe Neuss gGmbH
Berg, Monika Lebenshilfe Neuss gGmbH
Saygili, Mehmet Liste Turkuaz
Heupts, Ralf LuKiTa
Nikolai, Marco LuKiTa
Veiser, Stephan Malteser Hilfsdienst...
Koenemann, Kurt Malteser Hilfsdienst...
Landen, Ingrid Multiple Sklerose Or...
Lehrmann, Jörg Multiple Sklerose Or...
Becker, Vera Neukirchener Erziehu...
Wolf, Ursula Neukirchener Erziehu...
Azizaj, Mirnije NML
Rohden, Luisa NML
Wennmacher, Felizitas Piratenpartei / frak...
Hoff, Hugo Piratenpartei / frak...
Hoppe, Nadine Piratenpartei / frak...
Lamla, Lukas Piratenpartei / frak...
Bentlage, Karsten Piratenpartei / frak...
Davarci, Deniz Ratsfraktion UWG Neu...
Lang, Thomas Ratsfraktion UWG Neu...
Pollack, Claus-Michael Ratsfraktion UWG Neu...
Thiel, Carsten Ratsfraktion UWG Neu...
Tuzkaya, Ahmet Ratsfraktion UWG Neu...
van de groote Poort, Helmut Ratsfraktion UWG Neu...
Wichmann, Horst Ratsfraktion UWG Neu...
Fast , Nicole Gabriele Ratsfraktion UWG Neu...
Zehnter, Andreas Ratsfraktion UWG Neu...
Urbach, Heinz-Peter Ratsfraktion UWG Neu...
Urbach, Hannelore Ratsfraktion UWG Neu...
Thiel, Tanja Ratsfraktion UWG Neu...
Oran, Emre Yunus Ratsfraktion UWG Neu...
Öz, Bayram Ratsfraktion UWG Neu...
Dincer, Bayram Ali Ratsfraktion UWG Neu...
Yalcin, Utku Ratsfraktion UWG Neu...
Elci, Sinan Ratsfraktion UWG Neu...
Kobus, Karl-Heinz Ratsfraktion UWG Neu...
Zipper, Lisa Ratsfraktion UWG Neu...
Regel, Solvejg Ratsfraktion UWG Neu...
Narin, Emine Ratsfraktion UWG Neu...
Thiel, Annalena Ratsfraktion UWG Neu...
Burghartz, Karl-Heinz Ratsfraktion UWG Neu...
Buske, Roland Ratsfraktion UWG Neu...
Balsmeier, Ernst Sehbehinderten- und ...
Bank, Mirijam Sehbehinderten- und ...
Balsmeier, Johanna Sehbehinderten- und ...
Nachtigall, Manfred Selbsthilfearbeitsge...
Mausberg, Andrea Sozialdienst kath. F...
Braun, Ruth Sozialdienst kath. F...
Broich, Georg Sozialdienst kath. M...
Beering-Katthagen, Franz Sozialdienst kath. M...
Staps, Hannelore SPD
Rohmer, Hartmut SPD
Hohlmann, Gisela SPD
Illing, Daniela SPD
Stolz, Rolf-Ingo SPD
Ott, Peter SPD
van der Kemp, Hans-Joachim SPD
Gurmann, Klaus SPD
Jansen, Arno SPD
Stroeks, Constanze SPD
Dix, Carsten SPD
Adolfs, Harald SPD
Barg, Karin SPD
Bohn, Marc SPD
Bolten, Hermann SPD
Ebbers, Dieter SPD
Faller, Horst SPD
Fischer, Horst SPD
Föhr, Claudia SPD
Föhr, Christian SPD
Graefe-Henne, Susanne SPD
Gremmer, Waltraud SPD
Gremmer, Gisbert SPD
Gurmann, Ellen SPD
Haardt, Wolfgang SPD
Hildebrandt, Ralph-Erich SPD
Hohlmann, Michael SPD
Hommes, Bruno SPD
Huschauer, Jascha SPD
Itzen, Wolfgang Michael SPD
Jakubassa, Bernhard Josef SPD
Jansen, Andrea SPD
Jaschinski, Jürgen SPD
Jost, Rosa Anna SPD
Karbowiak, Sascha SPD
Kehonjic-Thiede, Mirza SPD
Kirchhoff, Christa SPD
Kühl, Markus SPD
Kullick, Karlheinz SPD
Lampert-Voscht, Cornelia SPD
Müller, Oskar Josef SPD
Weißenborn-Hinz, Angelika SPD
Raschdorf, Heinz SPD
Reckmann, Renate SPD
Rütten, Jörg SPD
Lüpertz, Leif SPD
Schmitz, Rainer SPD
Schwache, Otto SPD
Schweers-Wittkowski, Ute SPD
Seidel, Ulrich SPD
Simon, Karl SPD
Temel, Hakan SPD
Vanderfuhr, Marc SPD
von der Weiden, Antonius SPD
Voscht, Willi SPD
Ziege, Michael SPD
Dikme, Haydar SPD
Dahmen, Dietmar SPD
Thiel, Heinrich SPD
Hanisch, Dr. jur. Holger SPD
Holz, Christian SPD
Aron, Harry SPD
Bayuk, Halil Ibrahim Engin SPD
Walden-Fischer, Gisa SPD
Godde, Winfried SPD
Jockisch, Nicole SPD
Medina Canas, Sonja SPD
Öztas, Anil SPD
Unsel, Klaus-Peter SPD
Winkler, Ulrich SPD
Kannemann, Markus SPD
Gustorf-Plüschke, Dr. phil. Ulrike SPD
Hahn, Andreas SPD
Voigt, Ronald SPD
Schmitz, Stefan SPD
Schulz, Felix SPD
Ernst, Natascha SPD
Hoffmann, Marcel-René SPD
Wolff, Joachim SPD
Handel, Daniel SPD
Siebert, Lothar SPD
Herzog, Christian SPD
Rulfs-Dreyer, Corinna SPD
Conti, Juliana SPD
Göwert, Judith SPD
Kübel, Marcel SPD
Fischer, Udo SPD
Bucolo, Fabio SPD
Juckelandt, Nicholas SPD
Kiechle, Verena SPD
Franosch, Joel SPD
Karbowiak, Joana Saskia SPD
Franken-Weyers, Rosemarie SPD
Jacobs, Gina SPD
Schnitzler, Stephan SPD
Orlob, Uwe SPD
Nordhausen, Sandra SPD
Ucar, Ridvan SPD
Baude, Nadine SPD
Braun, Enrico SPD
Gaul-Canjé, Wilfried St. Augustinus Behin...
Bertelmann, Karl-Heinrich St. Augustinus Behin...
Schroers, Regine St. Augustinus Behin...
Schenkendorf, Steffen Stadtjugendring
Dreyer, Ingrid Stadtjugendring
Müller, Gösta Stadtsportverband
Rupprecht, Arthur Teilfraktionssitzung...
Merten, Josef VdK KV Neuss
Nöhre, Petra VdK KV Neuss
Franzen, Andreas Verein offene Tür Ne...
Lehnhoff, Holger Verein offene Tür Ne...
Geerlings, Marie-Florence Vertreter der Schulen